Слободзейская улица Фрунзе, коротнянский Дом культуры и первомайская школа №1 – победители республиканского конкурса на новогоднее оформление

Всего победителями и призёрами конкурса стали пять представителей Слободзейского района.

Отметим, что накануне межведомственная экспертная комиссия под председательством начальника Госслужбы по культуре и историческому наследию Марии Кырмыз подвела итоги Республиканского конкурса на лучшее новогоднее и рождественское оформление городов и районов республики.

Традиционно конкурс проводился в два этапа. Первый этап проходил с 26 декабря 2022 года по 7 января 2023 года на территориях городов и районов Приднестровья, где комиссии при государственных администрациях проводили отбор номинантов для представления во 2 туре.

На республиканский этап конкурса, который проходил с 11 января 2023 года, были представлены материалы 56 конкурсантов по 17 номинациям.

По итогам конкурса в номинации «Лучшее оформление центральной (главной) улицы (города, села)» победителем стала улица Фрунзе г. Слободзея.

Первое место в номинации «Лучшее новогоднее оформление организаций культуры» принадлежит Дому культуры села Коротное.

Ещё один победитель из Слободзейского района – МОУ «Первомайская средняя общеобразовательная школа № 1» – в номинации «Лучшее новогоднее оформление организаций образования». Второе место завоевал Детский сад «Радость» села Кицканы.

Жилой дом № 33 по улице Ленина села Чобручи на третьем месте в номинации «Лучшее новогоднее оформление территорий частного дома».

Государственная администрация благодарит победителей и призёров за активное участие в конкурсе и создание праздничной атмосферы в населённых пунктах района.