Слободзейский городской пляж преображается с каждым годом

Главным местом притяжения людей в летний период являются места отдыха вблизи водоёмов. Одна из благоустроенных рекреационных зон Слободзеи – центральный городской пляж. Местные власти уделяют этому объекту должное внимание. Ежегодно перед началом пляжного сезона здесь проводятся работы по благоустройству: скашивается трава, культивируется песок, очищается и выравнивается поверхность пляжа, устанавливаются буйки.

За последние несколько лет эта зона отдыха значительно преобразилась. В прошлом году здесь появилась замощённая тротуарной плиткой площадка с беседками и мангалами, ранее на территории пляжа были установлены столы, деревянные шезлонги и навесы над ними, скамьи. Для любителей активного отдыха недалеко от пляжа есть футбольное и волейбольное поля.

В этом году для самых маленьких отдыхающих установили детский игровой городок. И теперь здесь каждый найдёт увлечение по душе. Работы были проведены на средства местного бюджета.

Ещё одно преимущество городского пляжа перед другими местами отдыха у водоёмов района – круглосуточное дежурство спасателей, которые бдительно следят за порядком и безопасностью граждан. В антивандальных целях ведётся видеонаблюдение.

В аномально жаркий период управлением по развитию инфраструктуры г. Слободзея и спасателями была организована работа пункта с бесплатной раздачей питьевой воды.

Детям сотрудники ГУпЧС выдают нарукавники для плавания. Напомним, что этот инвентарь был закуплен МВД ПМР по поручения Президента ПМР для обеспечения безопасности детей во время купания в водоёмах республики.

Как рассказал заместитель главы госадминистрации Слободзейского района и города Слободзея – начальник управления по развитию инфраструктуры г. Слободзея Сергей Самойлов, благоустройство пляжа будет продолжено и в следующем году. В планах продлить зону с беседками и мангалами, а также территорию пляжа.

В настоящее время управление по развитию инфраструктуры принимает предложения горожан с мнениями о том, что еще должно появиться в пляжной зоне. Их можно отправлять на сайт районной госадминистрации или на Вайбер по номеру телефона 0778 42 370.