Центр соцстрахования и соцзащиты района провёл ярмарку вакансий

На площадке перед Центром социального страхования и социальной защиты Слободзейского района и г. Слободзея сегодня состоялась ярмарка вакансий.

На работу приглашали восемь организаций. Среди них слободзейский филиал ГУП «Республиканские оросительные системы», ГУП «Водоснабжение и водоотведение», Слободзейское РОВД, центральная районная больница, Центр гигиены и эпидемиологии, ООО ТПФ «Интерцентр Люкс», ООО «ЕвроРостАгро», МУП «ПУЖКХ с. Суклея».

Подобные мероприятия – это прекрасная возможность для нетрудоустроенных найти работу по душе, а работодателям пополнить штат сотрудников. Неслучайно ярмарка вакансий была проведена в день, когда учреждение для очередной отметки посещают стоящие на учёте безработные граждане.

Представители организаций и учреждений района рассказали им о предъявляемых требованиях к кандидатам на определенные должности, о преимуществах работы и возможности трудоустроиться. Многие проявляли неподдельный интерес к предлагаемым свободным вакансиям. На работу приглашали слесарей, механизаторов, сварщиков, трактористов, мастеров объектов водоотведения, машинистов экскаватора и буровой установки, швей, медсестёр и санитарок, инспекторов ДПС, оперуполномоченных нескольких групп РОВД и других специалистов и рабочих.

Как отметила заместитель директора Центра соцстрахования и соцзащиты Надежда Урека, ранее такие мероприятия были традиционными и имели больший масштаб, пандемийные годы прервали практику проведения ярмарок вакансий. В этом году учреждение её возобновляет и надеется на более активное участие предприятий района в следующих ярмарках .