В Слободзее прошло торжественное собрание, посвящённое дню образования Гражданской защиты ПМР

В слободзейской госадминистрации на торжественное мероприятие собрались руководители и представители служб Гражданской обороны, а также члены комиссии по чрезвычайным ситуациям района.

В преддверии профессионального праздника со словами поздравления к участникам собрания обратился начальник отдела по делам ГО и ЧС по г. Слободзея. «За прошедшие 32 года произошло большое количество чрезвычайных ситуаций. Среди них были такие, которые можно отнести к незначительным, были и те, которые вызвали большой резонанс в обществе, столкнулись мы и с теми, о которых малоизвестно большинству и сегодня... Во всех ситуациях благодаря оперативной реакции служб Гражданской защиты были минимизированы негативные последствия», - сказал руководитель, пожелав коллегам, чтобы необходимость применения их профессиональных знаний и навыков возникала только в ходе решений задач на учениях и тренировках.

Заместитель главы госадминистрации Слободзейского района и г. Слободзея, председатель комиссии по чрезвычайным ситуациям Виктор Забутырин поблагодарил каждого из присутствующих и тех, кто сегодня несёт службу на своих рабочих местах, за каждодневный и нелегкий труд, который, по его словам, даёт возможность жителям Слободзейского района быть уверенными в завтрашнем дне и спокойно спать по ночам. Виктор Николаевич подчеркнул, что с каждым годом улучшается материально-техническая база служб ГО, решаются кадровые вопросы: специалистов по защите в чрезвычайных ситуациях готовят в Слободзейском политехническом техникуме, по ряду смежных направлений выпускают в Тираспольском юридическом институте.

Слова поздравления прозвучали в этот день и от начальника Слободзейского РОВД, который отметил активную работу отдела по делам ГО и ЧС, укрепление сотрудничества со службами местного гарнизона внутренних дел и личный вклад в проводимую работу нынешнего руководителя отдела.

В продолжение состоялось награждение отличившихся работников системы Гражданской защиты района.