В Слободзейском районе начал работать Молодёжный совет

В слободзейской госадминистрации состоялось первое заседание Молодёжного совета района. Напомним, что решение о его создании было принято в октябре этого года, в течение двух месяцев формировался состав.

В ходе первого заседания начальник отдела по социальной политике и общественным связям Светлана Мельник рассказала участникам встречи о функциях и задачах Молодёжного совета, а также ознакомила ребят с Положением.

После этого состоялось знакомство членов социально-консультативного органа. В его состав вошли 15 человек: представители молодёжных общественных организаций, студенты, школьники, работающая молодёжь. Все они активисты, неравнодушные к жизни общества, своего населённого пункта и республики люди.

В продолжение состоялись выборы руководящего состава органа. Председателем стала Елена Детурк из села Кицканы (председатель МОО «Крылья»), заместителем председателя избрали Егора Юдаева из посёлка Первомайск (учащийся 10 класса «МОУ Первомайская СОШ № 1», секретарём совета – Виталия Кирка из Слободзеи (главный специалист по культурно досуговой деятельности МУ «Слободзейское РУК»).

Отметим, что Молодежный совет Слободзейского района является постоянно действующим коллегиальным социально-консультативным органом для взаимодействия молодежи, общественных объединений, осуществляющих свою деятельность на территории Слободзейского района, с органами местного соуправления и местного государственного управления в целях предоставления и реализации общественно значимых интересов молодежи, развитию социальной активности молодежи в социально-экономическом, политическом, научно-техническом, культурном и духовном развитии, защиты ее законных прав и свобод.