Аппаратное совещание открыло новую рабочую неделю в госадминистрации

В ходе прошедшего аппаратного совещания глава госадминистрации Слободзейского района и г. Слободзея Василий Тищенко подвёл итоги работы за прошедшую неделю и обозначил планы на перспективу.

Одним из вопросов стала подготовка мероприятий для сдачи норм ГТО. «Нужно не оставить всё на самотёк, нужно вникнуть в это дело и заняться организацией», - сказал глава, поручив проработать информацию руководителям профильных управлений госадминистрации.

Среди тем, поднятых на совещании, - открытие летнего спортивного сезона. В этом году традиционному празднику быть. Команды всех школ района торжественным маршем пройдут по стадиону, состоятся соревнования по некоторым видам спорта. Василий Тищенко дал старт подготовке к этому мероприятию, которое запланировали на май.

В ходе совещания была заслушана информация начальника районного управления культуры Натальи Михайловской о смотре клубных формирований и самодеятельных коллективов Слободзейского района на присвоение или подтверждение звания «Народный» или «Образцовый». Всего комиссия смотра оценила выступления и творческие работы 40 хореографических, вокальных и вокально-инструментальных,  цирковых, театральных коллективов, коллективов декоративно-прикладного творчества и других. Наталья Михайловская отметила, что смотр показал насколько многообразен и колоритен творческий потенциал Домов культуры. «Единственная проблема - наши коллективы разбросаны по всему району, и, конечно, хотелось бы их чаще и больше показывать и на территории города, и по другим населённым пунктам. Мы планируем организовывать такие выезды», - поделилась начальник управления культуры. Глава госадминистрации идею поддержал.

Начальник управления по физической культуре, спорту, туризму и молодёжной политике Евгений Ненов доложил о достижениях спортсменов района в прошедших республиканских и международных соревнованиях.

Начальник районного управления народного образования Светлана Гарага сообщила, что в настоящее время в районе проходит муниципальный этап Республиканской военно-спортивной игры «Юный патриот Приднестровья-2022».

Были обозначены основные вопросы предстоящего совещания с главами сельских и поселковых администраций, а также памятные мероприятия, посвящённые 75-летию со дня рождения начальника штаба народного ополчения Слободзейского района Александра Гусара и годовщине обстрела служебного автомобиля председателя Слободзейского райсполкома и районного Совета народных депутатов Николая Остапенко, которые состоятся 21 и 23 апреля.