День Весны и Труда отпраздновали в Слободзее

В этом году празднование Первомая прошло в сокращённом формате из-за установления в республике «красного» уровня террористической опасности.

Руководители и представители государственной администрации Слободзейского района и города Слободзея, её управлений и отделов, территориального объединения профсоюзов, общественноственных организаций прошли сегодня праздничным шествием по улице Фрунзе к памятнику В. И.  Ленину. 

Здесь со словами поздравления к участникам мероприятия обратился глава районной госадминистрации Василий Тищенко. Он напомнил, как в советские годы проходил праздник международной солидарности трудящихся, как во всех городах и республиках проходили митинги, демонстрации и пожелал присутствующим мира, добра и счастья.

Председатель Слободзейского территориального объединения профсоюзов Василий Баранов также поздравил участников митинга с 1 Мая. Он выразил слова благодарности ветеранам труда, которые многое сделали для благополучия родного края. «Хотелось бы, чтобы в дальнейшем все успокоилось, и мы снова могли собирать такое же количество людей, коллективов и праздновать», - сказал он.

В продолжение присутствующие возложили цветы к памятнику вождю мирового пролетариата.