Месячник по благоустройству начнётся в Слободзейском районе 28 марта

Этот вопрос обсуждался на прошедшем сегодня совещании главы госадминистрации Слободзейского района и г. Слободзея Василия Тищенко с главами сельских и поселковых администраций и руководителями организаций и учреждений.

Как отмечалось, в Слободзейском районе весенний месячник по благоустройству, озеленению и санитарной очистке населённых пунктов стартует 28 марта и продлится до 29 апреля. Василий Тищенко поручил всем присутствующим организовать работу по наведению порядка на подведомственных территориях. Дорожной службе глава также дал задание провести уборку на обочинах автодорог муниципального и республиканского значения с побелкой стволов деревьев. По мнению Василия Тищенко, уже сейчас стоит начать оформление пешеходных переходов. Внимание участников совещания также было акцентировано и на приведение в надлежащее состояние гражданских кладбищ.

«Мы говорим, что делать, как делать и даем все ресурсы для того, чтобы это было исполнено: даем известь, топливо, поэтому месячник должен быть проведён на достойном уровне», - подчеркнул глава госадминистрации.

Созданная комиссия будет регулярно контролировать ход проведения работ по благоустройству и отчитываться об этом перед главой района.

Отметим, что и жители населённых пунктов также не должны остаться в стороне и принять участие в благоустройстве территорий, прилегающих к их домовладениям, в том числе очистить их от стройматериалов и другого хозяйственного мусора.