Подготовку к праздничным датам июля, ход уборочной кампании и реализацию муниципальных программ обсудили на аппаратном совещании

Новая рабочая неделя в госадминистрации Слободзейского района и города Слободзея по традиции началась с аппаратного совещания. В нём приняли участие руководители города и района, начальники управлений и отделов.

На предстоящей неделе запланированы торжественные мероприятия, посвящённые Дню семьи, любви и верности. 8 июля празднования начнутся в Храме Архангела Михаила, продолжатся шествием семей и Парадом колясок к Аркадной площади, где состоится концертная программа и чествование юбилейных семейных пар и участников Парада колясок. Значимыми на предстоящей неделе будут торжественные мероприятия, посвящённые открытию Государственного парка-памятника садово-паркового искусства им. Д. К. Родина после реконструкции. Они намечены на 10 июля. Обсуждалась и подготовка к празднованию 30-й годовщины ввода миротворческих сил РФ в Приднестровье.

На совещании говорили о ходе уборочной кампании зерновых первой группы. Как сообщил глава госадминистрации Василий Тищенко, с полей района убрано 22 204 га озимой пшеницы, что составляет 7% от общей площади. Намолочено 3 688 тонн при урожайности 22,35 ц/га. Озимый ячмень убран с территории 2,5 тысячи га – 28%, намолочено 1 494 тонны при урожайности 21,5 ц/га.

В ходе совещания также поднимались темы работы летних оздоровительных площадок в школах района, планируемые работы по ремонту дорог, план объезда объектов, ремонтируемых в рамках ФКВ и муниципальных программ. Как сообщил Василий Тищенко на 7 объектах из 10, вошедших в программу Фонда капитальных вложений 2022 года, завершены ремонтные и строительные работы. «Сейчас акцент идёт на исполнение муниципальных программ, поэтому мы должны держать их в поле зрения постоянно», - подчеркнул глава.