Подворье Слободзейского района в центре Тирасполя

После вынужденного пандемийного перерыва традиция проведения в праздничные дни национальных, районных и фирменных подворий, выставок и ярмарок вновь ожила, сообщает пресс-служба Президента ПМР. В центре праздничного Тирасполя представлено промышленное, аграрное, культурное, историческое, кулинарное, музыкальное богатство многонационального народа Приднестровья. 

Глава государства с супругой посетили разнообразные по оформлению и наполненности локации, пообщались с представителями городов, районов, предприятий, организаций, творческих коллективов республики.

Отметим, что Слободзейский район подготовил многонациональное подворье, которое отражает жизнь района, культуру и традиции русского, молдавского, украинского и болгарского народов. 

У подворья Президента ПМР с супругой и других почётных гостей и участников празднований встречали глава слободзейской госадминистрации Василий Тищенко и Председатель райгорсовета Татьяна Залевская. Лучшие творческие коллективы района радовали их своим творчеством.

 

Фото: пресс-службы Президента ПМР и Слободзейского РУК.