Проведение субботника, фестиваля вина и винограда и финальных игр районного этапа турнира «Кожаный мяч» обсудили в госадминистрации

Новая рабочая неделя в госадминистрации Слободзейского района и города Слободзея по традиции началась с аппаратного совещания. На нём были подведены итоги прошедшей недели и обозначены планы на перспективу.

Так, глава района Василий Тищенко обозначил тему намеченного на начало ноября республиканского субботника, в котором примут участие представители местных организаций и учреждений. В настоящее время проводится организационная работа по подготовке к республиканскому субботнику, готовится посадочный материал.

Обсуждалось и проведение I районного фестиваля вина и винограда на территории Аркадного комплекса в Слободзее. Обсуждалось участие в мероприятии местных виноделов и виноградарей. Василий Тищенко дал поручение управлению культуры обеспечить концертную программу и участие в празднике местных умельцев, мастеров декоративно-прикладного творчества. Кроме этого, рассматривается возможность организации подворий сёл района.

Предстоящая неделя ознаменована рядом спортивных мероприятий. Одно из главных – проведение финальных игр районного этапа футбольного турнира «Кожаный мяч-2022-2023». Во вторник, 11 октября, за звание лучших школьных футбольных команд района сразятся юноши, в среду, 12 октября, - девушки. Кроме этого, на субботу, 15 октября запланировано торжественное открытие обновлённого здания Слободзейской детско-юношеской спортивной школы футбола в русской части города. На местном стадионе в этот день состоится Фестиваль развлекательного футбола «Играем вместе», организатором которого выступает Федерация футбола ПМР.

В ходе совещания обсуждались и другие вопросы.