Пункт вакцинации на Слободзейском рынке уже завтра сможет принять первых посетителей

Сегодня комиссия в составе руководителей госадминистрации Слободзейского района и г. Слободзея, РОВД, центральной поликлиники и рынка проверила помещение, отведённое под будущий пункт вакцинации и обсудила его работу. В этот же день в кабинет было доставлено необходимое оборудование и мебель.

В ходе обсуждения было принято решение, что принимать прививочный кабинет начнёт с субботы, 6 ноября. Рабочие дни со вторника по воскресенье с 9.00 до 14.00. Он расположен в 3 ряду 8 бутике. Осуществлять приём здесь будут две медсестры, которые измерят температуру и давление, а также поинтересуются состоянием здоровья и имеющимися хроническими заболеваниями. Для граждан предоставлены три вакцины на выбор – «Pfizer», «Sinovac» и «AstraZeneca».

Для прохождения вакцинации необходимо иметь при себе приднестровский и заграничный паспорт, по ним гражданина зарегистрируют и смогут выдать сертификат.

Отметим, что поручение об открытии пунктов вакцинации на приднестровских рынках было дано Главой государства в рамках заседания Оперштаба по профилактике и предотвращению распространения коронавирусной инфекции.