Слободзейской милиции ко Дню города вручили ключи от двух новых автомобилей

Слободзейскому гарнизону внутренних дел были переданы два новых автомобиля от Министерства внутренних дел и госадминистрации Слободзейского района и города Слободзея.

В торжественной обстановке ключи от микроавтобуса марки Mercedes-Benz для ФСО «Динамо-Слободзея» и легкового автомобиля Skoda для местного отдела ГАИ вручили министр внутренних дел ПМР Виталий Нягу и глава государственной администрации Слободзейского района и города Слободзея Василий Тищенко.

В ходе церемонии к сотрудникам Слободзейского РОВД обратился глава МВД ПМР, который подчеркнул, что министерство уделяет большое внимание развитию спорта в ведомстве. «Успехи, которые демонстрирует слободзейская милиция, особенно в области футбола, заставляет нас по-новому взглянуть на определенные спортивные достижения и стимулирует оказывать всяческую помощь и поддержку», - отметил Виталий Нягу, поблагодарив руководство РОВД за поддержание спортивного духа в коллективе. Министром была отмечена и команда болельщиков ФК «Динамо-Слободзея». «Желаю вам не останавливаться на достигнутых результатах и гордо нести спортивное знамя слободзейской милиции по всей нашей республике», - заключил министр. Он вручил капитану футбольной команды Сергею Хомик ключи от микроавтобуса.

К поздравлениям присоединился глава района и подарил физкультурно-спортивному обществу солидный запас дизельного топлива и мячи. В своем обращении к милиционерам руководитель госадминистрации отметил, что ФК «Динамо-Слободзея» прославляет не только МВД, но и весь Слободзейский район. Отметим, что в течение 2021-2022 годов команда местного гарнизона внутренних дел заняла первые места в чемпионате Приднестровья по мини-футболу (сезон «Весна-2022»), турнире, посвящённом 31-й годовщине образования МВД ПМР, стала серебряным призёром турнира «Ярна-2022» и «золотым» - чемпионата Молдовы по мини-футболу в группе С.

Василий Тищенко также подчеркнул, что у госадминистрации и отделения внутренних дел сложились крепкие деловые отношения. «Мы принимаем участие и реагируем на все обращения от РОВД. В последние годы было приобретено несколько автомобилей для милиции, и сегодня мы имеем возможность вручить ключи от еще одного», - сказал глава. После этого Василий Тищенко передал ключи от будущего патрульного автомобиля начальнику местного отделения ГАИ Виктору Чеботарь.

В свою очередь начальник Слободзейского РОВД Сергей Урсу поблагодарил руководителей за ценные и нужные для милиции подарки, а личный состав отдела – за качественное выполнение своих служебных обязанностей, в том числе и задач по недопущению распространения и борьбе с коронавирусной инфекцией и связанных с «жёлтым» уровнем террористической опасности.

Благочинный Слободзейского округа, настоятель Храма Архангела Михаила, протоиерей Андрей Данилеску благословил новые машины на долгую и верную службу. Автомобили были окроплены святой водой.