Строительные и ремонтные работы в Слободзейском районе продолжаются

По традиции в начале недели глава госадминистрации Слободзейского района и города Слободзея Василий Тищенко провёл выездные рабочие совещания на объектах, где ведутся ремонтные и строительные работы. В их работе также приняли участие представители фирм-подрядчиков, руководители учреждений и администраций населённых пунктов.

Первым объектом стала Парканская школа №3 имени героя Советского Союза А.Ф.Романенко. ООО «Альверия» здесь завершает обустройство санузлов и ремонт системы отопления. Поочерёдно проводятся гидравлические испытания в отдельных частях здания.

В селе Терновка ведётся ремонт фасада здания местной школы. Работы проводит ООО «Стагор». В ходе выездного совещания его участники обсудили цветовое решение будущего фасада, детали ремонтных работ, а также замену ограждения образовательного учреждения. На следующей неделе подрядчик планирует уже приступить к установке нового забора.

В селе Карагаш руководитель района проверил объём выполненных работ в общежитии по улице Сергея Лазо. ООО «Сейм» здесь сделало капитальный ремонт вестибюля, коридоров, установило металлопластиковые двери при входе на каждый из этажей. В настоящее время строители укладывают плитку на лестничных площадках.

Еще один объект, где работает эта же подрядная организация, - является Центр развития ребёнка «Лучик» в Слободзее. Рабочие уже приступили к отделке фасада одного из корпусов детского сада. Ранее на нём была поменяна кровля.

В Слободзейском теоретическом лицее-комплексе им. П. К. Спельник ООО «Энергоремстрой» проделало основной объём работ. Поменяна система отопления, установлены металлопластиковые оконные блоки и входные двери. Строителям осталось выполнить отделочные работы в местах установки новых радиаторов отопления.

В Государственном парке-памятнике садово-паркового искусства им. Д.К. Родина на завершающей стадии укладка тротуаров плиткой, установлено освещение. Рабочие ООО «Витан» заняты обустройством смотровой площадки на Восточном холме парка.

В Слободзее также ведутся строительные работы на территории Летнего кинотеатра. В настоящее время здесь идут железобетонные работы: заливается фундамент под забор. Строители реставрируют фасад зданий кинотеатра и готовят его к декоративной отделке. Плиткой уложен участок тротуара вдоль улицы Комсомольской в районе паспортного стола.