Участников боевых действий по защите ПМР из Слободзейского района награждают юбилейными медалями

Церемонии вручения медалей «30 лет отражения вооружённой агрессии против Приднестровья» проходят в населённых пунктах района. Сегодня награды были вручены жителям Слободзеи, Владимировки, Коротного, Красного, Кицкан, Паркан и Терновки.

На торжественном мероприятии в Слободзее к тем, кто в начале 90-х году встал на защиту молодого государства, обратился глава госадминистрации Слободзейского района и города Слободзея Василий Тищенко. От имени руководства республики он выразил благодарность всем присутствующим сегодня и тем, кто не смог прибыть на торжественное мероприятие, за вклад в отражение агрессии Республики Молдова против Приднестровья, за самоотверженность и героизм, с которым они защищали родную землю.

В преддверии Дня памяти и скорби юбилейные медали будут вручены 1435 участникам боевых действий по защите Приднестровской Молдавской Республики, проживающих в населённых пунктах Слободзейского района. В церемониях награждения принимают участие руководители города и района, а также общественных организаций.