В Слободзее будут установлены три новогодние ёлки

Сегодня в госадминистрации Слободзейского района и г. Слободзея состоялось очередное аппаратное совещание. В его работе приняли участие Председатель райгорсовета Татьяна Залевская, заместители главы госадминистрации, начальники управлений и отделов.

Глава района Василий Тищенко подвёл итоги предыдущей недели и обозначил задачи на предстоящую. Говоря о подготовке к новогодним мероприятиям, руководитель госадминистрации поручил разместить главные новогодние атрибуты до 3 декабря. По поручению главы, ёлки будут установлены в Слободзее в трёх местах – это Аркадная площадь, площадь Дома культуры восточной части и ковид-госпиталь.

Кроме того, Василий Тищенко проинформировал руководителей о проведении республиканского конкурса на лучшее новогоднее и рождественское оформление городов и районов республики. Он организован Госслужбой по культуре и историческому наследию по поручению Администрации Президента ПМР. Конкурс стартует 26 декабря и продлится до 15 января. Принять участие в нём могут организации всех форм собственности, индивидуальные предприниматели, местные жители. Конкурс будет проведён в два этапа. Победителей первого до 7 января определит комиссия, созданная при государственных администрациях. С 10 января стартует второй этап, в рамках которого межведомственная комиссия выберет лучших в республике. В связи с этим Василий Тищенко поручил заместителю главы-начальнику по развитию инфраструктуры г. Слободзея Сергею Самойлову и руководителю районного управления культуры Наталье Михайловской организовать работу в этом направлении и создать профильную комиссию.

В рамках совещания также обсуждался объезд строящихся и реконструируемых объектов района, программа ФКВ на 2022-й год, проводимые дорожные работы.