В Слободзее ко Дню Республики вручили государственные награды

В большом зале государственной администрации Слободзейского района и города Слободзея состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню образования Приднестровской Молдавской Республики.

К приглашённым обратился глава госадминистрации Василий Тищенко. «32 года назад была создана наша республика: народом, первым Президентом Игорем Николаевичем Смирновым. 32 года мы живём, работаем и созидаем, - отметил глава. - Мы жили в то время, помним, с чего все начиналось, сколько было сделано руководством нашего края, чтобы не допустить кровавых событий начала 90-х». Василий Тищенко подчеркнул, что Слободзейский район одним из первых узнал, что значит терроризм, и поблагодарил защитников республики, участников боевых действий за вклад в отражение агрессии Молдовы против Приднестровья. В своём выступлении руководитель отметил роль российских миротворцев в прекращении огня на Днестре. Василий Васильевич пожелал всем жителям здоровья, благополучия, а Приднестровской Молдавской Республике – мира и признания.

В продолжение государственные награды были вручены представителям Союзов защитников Приднестровья, ветеранов Республиканской гвардии, женщин, СКО ЧКВ, ОСТК и отличившимся в труде работникам организаций и учреждений района.

В этот же день торжественное собрание прошло на плацу Слободзейского РОВД. Глава госадминистрации поздравил руководителей и сотрудников отдела внутренних дел с наступающим Днём Республики. Лучшим милиционерам были вручены государственные и ведомственные награды, некоторым присвоены очередные специальные звания.