В Слободзейском районе активно проходит месячник по благоустройству и озеленению

Населённые пункты района деятельно подключились к объявленному в районе весеннему месячнику по благоустройству, озеленению и санитарной очистке территорий. Он стартовал 13 марта и продлится до 14 апреля.

Повсеместно начались работы по облагораживанию городских и сельских улиц, парков, прилегающих территорий к зданиям государственных и частных учреждений и организаций.

Особое внимание уделяется высадке зелёных насаждений. Молодые деревья липы уже высадили в парках сёл Кицканы, Глиное, Незавертайловка, посёлке Первомайск. Во Владимировке новые насаждения появились на территории возле сельской администрации.

Высадка деревьев была под личным контролем глав населённых пунктов.

Обращаясь к руководителям администраций района на прошедшем ранее совещании, Василий Тищенко акцентировал их внимание на должном уходе за высаживаемыми растениями. «Посадочный материал очень достойный, поэтому и отнестись к его посадке и дальнейшему уходу должны серьёзно», - подчеркнул глава.

Отметим, что все деревья, которые будут высажены в рамках месячника, заказаны у индивидуального предпринимателя Нины Греку, посадочный материал которой по прошлым сезонам завоевал доверие. Растения поставляются в возрасте 4-5 лет и с комом земли. Их средняя приживаемость – 90%.

Напомним, что в городе Слободзея субботник по наведению порядка и высадке зелёных насаждений намечен на ближайшую пятницу, 24 марта.