В Суклее обустроят новую ливневую канализацию

Реконструкцию старой и строительство новой ливневой канализации в селе Суклея по улице Полевая проводят рабочие ЗАО «Тирстроймеханизация». Этот участок дороги и находящиеся здесь домовладения страдают во время ливневых дождей. Прошлый год актуализировал эту проблему. Приднестровским проектным институтом был составлен проект новой «ливнёвки». А при выделении из Дорожного фонда денежных средств и выборе подрядчика здесь стартовали работы. Всего на эти цели была направлена сумма в размере 4 835 593 рубля.

Накануне на объекте побывала комиссия госадминистрации Слободзейского района и города Слободзея во главе с Василием Тищенко. Ход проводимых работ и возникающие при этом вопросы обсуждались с рабочими и руководителями фирмы-подрядчика, главой села.

В настоящее время уже проложено 70 метров новой трубы, построены 2 смотровых колодца. Как рассказал главный специалист управления строительства, архитектуры, дорожного и жилищно-коммунального хозяйства и земельных ресурсов госадминистрации Дмитрий Хаджи, в этом году должно быть проведено 342 метра трубопровода. «Начинаем от ручья Светлый и доходим до улицы Котовского в этом году, дальше мы должны пересечь улицы Чапаева, Стрельникова и пройти до тираспольской улицы Милева», - рассказал специалист

Всего для решения проблемы с неконтролируемым потоком воды во время ливневых дождей нужно установить 1245 м труб, на что по предварительным подсчётам необходима сумма в размере 11,5 миллионов рублей.