Василий Тищенко проверил ход строительных работ на объектах района

По традиции в первый день недели представители госадминистрации Слободзейского района и г. Слободзея во главе с Василием Тищенко проводят выездные совещания на строящихся и ремонтируемых объектах района. На местах они обсуждают с главами населённых пунктов и представителями подрядных организаций ход строительных работ, на месте решают возникающие проблемы.

Накануне рабочие совещания были проведены в парке культуры и отдыха посёлка Первомайск, на стадионе в селе Чобручи, в парке-памятнике им. Д.К. Родина и в Доме культуры села Глиное.

В начале декабря в Первомайске откроют новый парк. В настоящее время здесь обустраивают детскую игровую площадку, теннисный корт, площадку тренажёров и баскетбольное поле. По всем из них уже проделана большая часть работ. Директор по производству подрядной организации ООО «Энергоремстрой» Евгений Запорожан сообщил, что уже завершена укладка мягких покрытий на площадках, сейчас строители занимаются благоустройством территории, предстоит установить аттракционы на детской площадке, ограждение для некоторых площадок, фонари, скамьи.

В селе Чобручи первым объектом, где побывали представители госадминистрации, стало здание раздевалок РСДЮШОР футбола. Напомним, что оно будет соответствовать мировым и европейским стандартам. Как доложил руководитель подрядной организации ООО «Витан» Виталий Букатарь, после завершения остекления здания строители приступят к внутренним отделочным работам. Как отмечалось на выездном рабочем совещании, вместе с раздевалками в новом здании будут тренажёрные залы, учебный класс. Строительство данного корпуса входит в первый этап реконструкции стадиона, в рамках второго планируется наладить работу двух футбольных полей. Одно из них - будет с натуральным покрытием, второе – с искусственным.

В «Лебедином дворце» в парке-памятнике им. Д.К. Родина уже завершены фасадные работы, сейчас строители укладывают плитку перед зданием и делают внутреннюю отделку. Напомним, что в парке запланированы восстановительные работы Восточного холма. На днях архитектор приступит к работе.

Представители госадминистрации побывали сегодня и в селе Глиное. В местном Доме культуры построена и оборудована котельная, проводят систему отопления. Работы выполняет ООО «Корнелиус». Отопления здесь не было более 30 лет. В здании Дома культуры расположена библиотека, действуют 9 коллективов художественной самодеятельности, 8 из которых для детей.

Работы на строительных площадках Слободзейского района продолжаются.