«Хочу твоей жене отрубить ноги»

     В Первомайске мужчина угрожал соседке физической расправой. В придачу к угрозам повредил входную дверь в жилище женщины. Всё произошло 15 августа около девяти часов вечера. На инцидент отреагировали правоохранители.

     Участковый инспектор милиции выяснил, что 51-летний житель многоквартирного дома подрабатывает уборкой в подъезде. Все жильцы платят ему по 20 рублей ПМР ежемесячно, а 64-летняя пенсионерка из квартиры напротив – всего лишь 10.

     В минувшее воскресенье, употребив спиртного и осмелев, жилец решил отстоять свою зарплату и немного припугнуть пожилую соседку. С топором в руках пришёл к её двери. На стук никто не ответил, тогда мужчина стал дожидаться хозяйку квартиры на лестничной площадке.

     Спустя какое-то время домой вернулся супруг пенсионерки. Увидев соседа, поинтересовался, почему он сидит в подъезде. Тот, недолго думая, ответил: «Хочу твоей жене отрубить ноги». Испугавшись за супругу, мужчина выхватил топор у соседа, заперся в своей квартире и позвонил в милицию.

     Чтобы вернуть свой топор, выпивший сосед металлическим костылём начал бить по входной двери. Прибывшие на место правоохранители задержали дебошира и доставили в Днестровский ГОВД.

     По факту угрозы убийством или причинением тяжкого вреда здоровью проводится разбирательство. Решается вопрос о возбуждении в отношении мужчины уголовного дела.