«Внимание: велосипедист»

     Госавтоинспекторы районного отдела милиции продолжают проводить профилактические беседы с велосипедистами, сообщает пресс-служба Слободзейского РОВД. «Мы делаем всё возможное, чтобы предупредить граждан об опасностях на дороге и снизить количество ДТП. Регулярно проводим рейды и профилактические беседы с водителями любых транспортных средств и пешеходами», – отметила инспектор по агитации и пропаганде Слободзейского РОВД Элла Кирияк.

     Сотрудники ГАИ на этой неделе раздавали участникам дорожного движения буклеты с рекомендациями и правилами езды на велосипеде. Напоминали, что велосипеды должны быть оборудованы катафотами. Подчёркивали, что одежду со световозращающими элементами нужно использовать не только велосипедистам, но и пешеходам, чтобы быть заметными водителям авто в тёмное время суток.

     За девять месяцев текущего года в Слободзейском районе произошло два дорожно-транспортных происшествия с участием велосипедистов. Пострадал один человек, ехавший на двухколёсном транспорте. Госавтоинспекторы рекомендуют жителям быть предельно внимательными на дороге.