ДРАКА ОБЕРНУЛАСЬ ПРОБЛЕМАМИ С ЗАКОНОМ

Тяжёлая закрытая черепно-мозговая травма, перелом височной кости, ушиб головного мозга и различные гематомы – такой диагноз был поставлен жителю Слободзеи, поступившему 22 июня в Республиканскую клиническую больницу. Как и при каких обстоятельствах 34-летний пациент получил такие травмы, выясняли сотрудники милиции.

Всё произошло 18 июня примерно в два часа ночи. В городском караоке-баре отдыхали несколько компаний. В какой-то момент между двумя незнакомыми людьми завязался конфликт. Вскоре от бранных слов они перешли к рукопашной. Работники увеселительного заведения разняли мужчин. Старший из участников потасовки направился с супругой домой. Однако его оппонент, 25-летний житель Слободзеи, решил выяснить отношения до конца. Он догнал пару на улице, драка продолжилась. В итоге одного из мужчин увезли на скорой в больницу. От госпитализации пострадавший отказался. Спустя несколько дней он сам обратился за медицинской помощью. Тогда же написал заявление в милицию.

По факту случившегося правоохранители проводят доследственную проверку. Подозреваемому может грозить уголовная ответственность по ст. 110 УК ПМР «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».