Друзей обманул – милиционеров не получилось

    Компания несовершеннолетних обратилась к спасателю, дежурившему на территории Кучурганского водохранилища. Ребята сказали, что у одного из них пропал телефон. Всё произошло во вторник днём. Сотрудник аварийно-спасательного подразделения сообщил о случившемся в Днестровский отдел милиции.

   Побеседовав с подростками, правоохранители выяснили, что, пока ребята купались, за рюкзаками с личными вещами (они оставались на скамейке) присматривал один из приятелей. Спустя какое-то время 10-летний житель Днестровска обнаружил, что пропал его смартфон Umidigi. Тут-то подросток, остававшийся на берегу, рассказал, что отлучался ненадолго, а когда возвращался, видел, что возле сумок кто-то копошился.

     В ходе разбирательства милиционеры обнаружили пропавший телефон дома у того самого 12-летнего мальчика, который приглядывал за вещами. Подросток правоохранителям во всём признался: пока друзья купались, он взял телефон со скамейки, спрятал его, а по пути домой забрал из тайника и унёс с собой.

  Инспекторы по делам несовершеннолетних проводят разбирательство и профилактические беседы с подростком. Его родителям может грозить административная ответственность за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего. Гаджет возвращён законному владельцу.