Обладателем кубка начальника Слободзейского гарнизона внутренних дел стала футбольная команда столичного УВД

На городском стадионе состоялся I открытый турнир по мини-футболу на кубок начальника Слободзейского гарнизона внутренних дел. В соревнованиях приняли участие 4 команды – представители структурных подразделений Слободзейского гарнизона, Министерства юстиции, миротворческих сил, а также УВД г. Тирасполя.

«Этим турниром мы хотим обозначить начало футбольного сезона в Слободзейском районе и Приднестровье. Главная задача – дать сотрудникам наших структур пообщаться, потренироваться, подготовиться к другим, более масштабным играм», - отметил в интервью пресс-службе районной госадминистрации начальник Слободзейского гарнизона ВД ПМР Сергей Урсу.

В ходе церемонии открытия состязаний к их участникам обратился глава госадминистрации Слободзейского района и города Слободзея Василий Тищенко. Поприветствовали футболистов и заместители главы – председатель Футбольной ассоциации района Виктор Забутырин и один из учредителей организации Николай Ярошевский.

По словам Василия Васильевича, на протяжении многих лет в районе уделяется пристальное внимание развитию футбола, в том числе и сельского. В прошлом году была открыта муниципальная ДЮСШ футбола, в ближайшее время учреждение переедет в новое здание в русской части города. «Всё это делается для того, чтобы систематизировать наши разрозненные действия по развитию футбола», - подчеркнул Василий Васильевич. Главой были отмечены достижения ФК «Динамо-Слободзея», их вклад в популяризацию этого вида спорта в районе и вручено благодарственное письмо.

По окончании игр определились победители. Обладателем кубка начальника Слободзейского гарнизона внутренних дел стала команда УВД г. Тирасполь. На втором месте ФК «Динамо-Слободзея», на третьем – игроки миротворческих сил. Всем командам были вручены дипломы. Кроме этого, был определён лучший нападающий – Сергей Шумейко из ФК УИН-2 МЮ ПМР, лучший вратарь – Олег Балан ФК «Динамо-Слободзея», лучший защитник – Вячеслав Гончаренко ФК миротворческих сил. Им и главному судье соревнований Владимиру Раковскому были вручены памятные статуэтки.

Организаторы турнира планируют сделать соревнования регулярными.

 

Фото: пресс-служба госадминистрации и Слободзейского РОВД.