Обокрал старушку

Утром 20 марта в милицию обратилась 76-летняя бабушка. Жительница Незавертайловки сообщила: в выходные у неё побывал вор. Похитил весь запас продуктов.

Пока пенсионерка была на рынке, из дома исчезли: сетка картофеля, 10 кг лука, бутыль со смальцем, чай, сахар и пара банок варенья.

Сотрудники Слободзейского РОВД вора нашли быстро. Им оказался ранее судимый 39-летний местный житель, по совместительству хороший знакомый бабушки. Раз в неделю старушка покупала у него орехи. Но в жизни продавца случился кризис – жена выгнала из дома.

Полторы недели мужчина жил у друга за его счёт. В субботу, 18 марта, приятели выпили, и брошенный муж вспомнил о своём приработке. Взял орехи и отправился к постоянной клиентке. Старушки дома не было. Незваный гость пробрался в жилище без усилий – окно было деревянное, открылось легко.

Похитив продукты питания, злоумышленник с места преступления скрылся. Но приготовить сытный ужин ему так и не удалось. В пути слишком пьяный мужчина потерял картофель и лук.

Украденные продукты милиционеры бабушке вернули. По факту кражи с проникновением в чужой дом возбудили дело. Мужчине, который из-за алкогольной страсти лишился семьи и решился на преступление, может грозить лишение свободы.

© Пресс-центр МВД ПМР