Отметили отличившихся

В расположении МВД ПМР, на плацу, в преддверии Дня милиции чествовали сотрудников ОВД за достижения в службе и спорте.

В этот день на торжественное мероприятие прибыли президент Федерации футбола Приднестровья Павел Прокудин, главный судья соревнований Денис Борисов, представители Федерации футбола Приднестровья Юрий Ковтун и Евгений Цуканов.

Сотрудников и спортсменов приветствовал Павел Прокудин. Он высоко оценил работу милиции, поблагодарил за приверженность профессии, готовность всегда прийти на помощь людям, несмотря на риск и любые трудности, сообщает пресс-центр МВД ПМР.

Футболистов команды «Динамо-Слободзея» наградили медалями и кубком. Один из футболистов удостоен нагрудного знака «Отличник милиции». В настоящее время команда – победитель Кубка ПМР и серебряный призёр чемпионата Приднестровья по большому футболу. Созданная в 2021-м, в первенстве по мини-футболу в 2021–2022 годах, она стала чемпионом группы С, победила в чемпионате Молдовы. Впоследствии была удостоена титула чемпиона группы В первенства Приднестровья, а также стала бронзовым призёром чемпионата Молдовы.

Очередные специальные звания были присвоены и вручены медали ряду сотрудников органов и подразделений МВД ПМР.

Отличившихся поздравил глава ведомства. Виталий Нягу высоко оценил заслуги коллег, поблагодарил их за самоотверженность, пожелал крепкого здоровья и успехов в службе на благо Отечества.