Заместитель министра внутренних дел ПМР Андрей Кныш провёл приём граждан в Слободзейском районном отделе внутренних дел

28 февраля заместитель министра внутренних дел ПМР Андрей Кныш провёл приём граждан в Слободзейском районном отделе внутренних дел. На встречу к Андрею Валентиновичу пришли жители не только Слободзейского района, но и городов Дубоссары и Днестровск.

Жительница Дубоссар просила провести проверку в отношении одной из коммерческих фирм, которая задолжала ей большую сумму денег. В 2013 г. женщина, являясь владелицей крестьянско-фермерского хозяйства, поставляла данной фирме мясо. После ликвидации указанного предприятия в судебном порядке было принято решение взыскать деньги с организации в пользу предпринимателя. Но до сих пор денежные средства женщине так никто и не вернул. Заместитель министра поручил сотрудникам УБЭПиК провести проверку по данному факту.

Жительница п. Первомайск просила помочь получить гражданство ПМР. Здесь же сотрудниками паспортного отделения г. Слободзея в работу были приняты необходимые документы.

Также некоторые граждане сообщали о бездействии сотрудников милиции, просили решить вопрос прописки, жаловались на вымогательство чужого долга, здесь же писали заявление о краже. Ни одна просьба не осталась без внимания руководства МВД ПМР. По всем вопросам будут приняты правовые решения. Всего на приём к заместителю министра внутренних дел обратились 9 человек.