ПО ДОРОГЕ ДОМОЙ ОБОКРАЛ ОДНОСЕЛЬЧАНИНА

Ранним утром 15 июня житель с. Чобручи провожал супругу на работу. Выйдя во двор, обратил внимание, что затвор калитки открыт. Это сельчанина насторожило – он помнил, как закрывал его. Проверив обстановку, понял – на территории домовладения побывал вор. Из сарая пропало два велосипеда, девять спиннингов, столько же катушек для удочек и камуфлированная куртка. О случившемся 51-летний мужчина сообщил в Слободзейский РОВД.

Оперативнику совместно с участковым инспектором понадобилось меньше суток на раскрытие кражи. Милиционеры выяснили, что преступление совершил ранее неоднократно судимый 42-летний житель села. Как оказалось, поздней ночью нетрезвый мужчина возвращался домой из гостей. По дороге перепрыгнул через забор, забрался в чужой двор и взял с собой, что понравилось. Похищенное выносил через калитку. За одну ночь в чужой двор он наведался дважды. А утром на украденном велосипеде поехал на работу.

Подозреваемый задержан и находится в изоляторе временного содержания. Мужчина даёт признательные показания. По факту кражи территориальным УСК возбуждено уголовное дело. Сельчанину грозит от трёх до шести лет лишения свободы.

Краденое имущество изъято.