Пошёл на преступление ради выпивки

   На пульт централизованной охраны Слободзейского ОВО поступило сообщение о том, что сработала тревожная кнопка в баре в пгт Первомайск. Экипаж сотрудников вневедомственной охраны незамедлительно выехал на место происшествия. Туда же направилась и следственно-оперативная группа. Инцидент произошёл вечером 1 августа, около половины одиннадцатого.
     Сотрудница увеселительного заведения пояснила милиционерам, что готовилась уйти с работы, закрыла бар и наводила внутри чистоту. В какой-то момент в дверь постучали – мужчина в состоянии сильного алкогольного опьянения намеревался купить бутылку водки. Кассир согласилась продать спиртное и назвала цену. Проверив карманы, покупатель не обнаружил при себе денег и вдруг выхватил ёмкость со спиртным из рук 28-летней женщины, схватил её за горло, после оттолкнул и скрылся.
     Сотрудники вневедомственной охраны обнаружили нарушителя закона спящим недалеко от бара. Как выяснилось, 44-летний житель Украины был настолько пьян, что по дороге упал и уснул.
     Территориальным УСК возбуждено уголовное дело по факту грабежа (по ч. 2 ст. 157 УК ПМР). Мужчине может грозить лишение свободы.