В канун Дня Конституции ПМР десяти школьникам Слободзейского района вручили паспорта

В малом зале слободзейской госадминистрации состоялась церемония вручения паспортов учащимся школ района.

Поздравить ребят с этим торжественным моментом прибыли глава государственной администрации города и района Василий Тищенко, заместитель главы по социальным вопросам Ирина Шведул, начальник районного управления народного образования Светлана Гарага и начальник местного паспортного отделения Татьяна Баранова.

С приветственным словом к школьникам обратился Василий Тищенко. Он поздравил ребят с одним из главных государственных праздников – Днём Конституции Приднестровской Молдавской Республики и знаменательным в их жизни событием – получением паспорта гражданина нашего государства. «Сегодня условия жизни непростые, но они не зависят от нашего народа, нашего государства, наших людей. Руководством республики прикладываются все усилия, чтобы обеспечить нормальную жизнь граждан, дать возможность молодым людям учиться, найти место в своей жизни и, конечно, мы сохраняем историю, которую творили наши предки», - сказал глава района.

В свою очередь начальник паспортного отделения г. Слободзея Татьяна Баранова поздравила ребят с наступающим Новым годом. «В декабре мы все становимся немного детьми, начинаем верить в чудеса. Мы не устанем любить нарядную ёлку, запах мандаринов, дарить друг другу подарки и, конечно же, банально желать счастья», - сказала Татьяна Петровна, пожелав ребятам здоровья и благополучия.

Каждому из них в торжественной обстановке были вручены паспорта гражданина Приднестровской Молдавской Республики, а также значки с изображением флага и листовки с текстом гимна.

Концертные номера учащихся Слободзейского теоретического лицея-комплекса им. П. К. Спельник создали праздничное настроение всем участникам мероприятия.