В Слободзее прошли тактико-специальные учения

Работники экстренных служб ликвидировали последствия дорожно-транспортных происшествий и оказывали помощь пострадавшим. Сотрудники Главного управления по чрезвычайным ситуациям МВД ПМР попросили граждан не волноваться. В республике прошли тактико-специальные учения. Пожарные, спасатели, врачи и милиция проверили свою профессиональную готовность к возможным последствиям снегопада и гололёда.

В Слободзее на ул. Тираспольской днём остановилось движение. С деревом столкнулся автомобиль. Пассажира выбросило на землю. Водитель оказался зажат в салоне. От сильного удара машина загорелась. После подачи вводной на место условного ДТП первыми прибыли сотрудники ГАИ. Они осмотрели пострадавших, провели оцепление места происшествия и обеспечили свободный проезд транспорта. Далее за работу взялись сотрудники пожарной охраны. Когда огнеборцы устранили возгорание, спасатели при помощи спецоборудования разрезали кузов машины и извлекли водителя. Нуждающихся в помощи передали медикам скорой.

Как отметил начальник аварийно-спасательного подразделения г.Слободзея Сергей Манкаш: «Подобные учения проводятся регулярно, благодаря чему экстренные службы четко знают свои задачи и алгоритм действий, а следовательно, в случае чрезвычайной ситуации смогут своевременно и эффективно оказать помощь пострадавшим».