В госадминистрации прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций

На заседании присутствовал глава районной госадминистрации Василий Тищенко. Членам комиссии был представлен новый председатель – Забутырин Виктор Николаевич.

Говорили о состоянии сил и средств гражданской обороны Слободзейского района для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и мероприятиях по поддержанию их в постоянной готовности. По словам начальника отдела ГО и ЧС по городу Слободзея Дениса Балабан, район на сегодняшний день владеет необходимой технической базой для ликвидации таких чрезвычайных ситуаций как паводок, снегопады, ураганные ветра.

Члены комиссии единогласно утвердили план работы на первое полугодие 2020 года, в числе которых - изучение готовности техники и подготовка ее к весенне-летнему периоду 2020 года, а также создание резерва ГСМ, необходимого для ликвидации последствий возникающих при чрезвычайных ситуациях. Глава госадминистрации Василий Тищенко обратил внимание членов комиссии на необходимость создания аварийно-спасательных формирований в населенных пунктах. По опыту прошлых лет, при наличии таких формирований можно было б оперативнее организовать работу по ликвидации негативных последствий, например, паводковых ситуаций. В итоге было принято решение в течении 15 календарных дней главам администраций сел и поселков района определить и предоставить перечень организаций, на базе которых возможно организовать аварийно-спасательные формирования.