Трагедии на воде

   В минувшие выходные случилось две трагедии у воды. В селе Незавертайловка на берегу реки Днестр в палатке был обнаружен труп мужчины 1957 года рождения. Предположительная причина смерти: в состоянии алкогольного употребления забыл выпить необходимые при своем хроническом заболевании лекарства.

    Второй несчастный случай произошел на берегу реки Турунчук в селе Глиное. Мужчина 1985 года рождения, занимаясь рыболовством, предположительно упал в воду и пропал без вести.

    Слободзейский отдел гражданской обороны ГУпЧС МВД ПМР настоятельно рекомендует не распивать спиртные напитки во время отдыха у воды и не купаться в неустановленных местах. Входить в воду в состоянии алкогольного опьянения особо опасно, так как алкоголь блокирует сосудосуживающий и сосудорасширяющий центр в головном мозге, изменяется чувствительность кожного покрова, нарушает координацию движений, угнетает дыхательную и сердечную деятельность, появляется апатия и сонливость, а также снижается самоконтроль и происходит переоценка своих возможностей.