Алексей Осичев из Слободзеи вышел в полуфинал музыкального шоу талантов «Ну-ка, все вместе!» телеканала «Россия 1»

Наш земляк, уроженец города Слободзея Алексей Осичев накануне выступил в эфире телеканала «Россия 1». По итогам выступления молодой человек вышел в полуфинал музыкального шоу талантов «Ну-ка, все вместе!», набрав 91 балл из 100 возможных.

Алексей Осичев родился в семье профессиональных артистов, певцов, музыкантов. С первых лет его жизни никто не сомневался, что он станет музыкантом. На сцене районного Дома культуры стал выступать с 6 лет. Одной из первых исполненных композиций стала «Русский парень». Тогда же начал обучаться в местной музыкальной школе по классу фортепиано, а в 14 лет начал официально работать солистом районного Дома культуры в Слободзее. Окончил Слободзейский теоретический лицей-комплекс им. П. К. Спельник. После школы поступил в Приднестровский высший музыкальный колледж им. А.Г. Рубинштейна по классу саксофона. Неоднократно был победителем различных вокальных конкурсов республиканского уровня.

По окончании колледжа началась служба в армии - в оркестре Главного штаба Вооружённых сил ПМР. Отслужив, молодой человек поехал на работу в Россию и вновь поступил на службу, но уже  в Центральный военный оркестр Министерства обороны РФ, где работает и сегодня – играет на саксофоне и поёт.

Одновременно с этим Алексей Осичев обучается на кафедре эстрадно-джазового пения Московского государственного института культуры и в Музыкальной академии Ларисы Долиной. Молодой человек пишет свои песни, занимается аранжировкой, регулярно выступает.

Делясь впечатлениями о достижениях сына, директор районного Дома культуры Оксана Ескина говорит, что эмоции и чувство гордости за ребёнка её переполняют. Отмечает, что во время просмотра выпуска «Ну-ка, все вместе!» и радовалась, и плакала от счастья.

Отметим, в музыкальном шоу талантов «Ну-ка, все вместе!» принимают участие люди совершенно разных профессий. В каждом выпуске программы соревнуются 8 исполнителей. Выступление конкурсантов оценивает народное жюри из 100 человек: певцы, композиторы, продюсеры, преподаватели музыкальных вузов страны, музыкальные блогеры и просто люди разных профессий, которые разбираются в музыке и сами прекрасно поют. В этом сезоне возглавляет жюри Сергей Лазарев. Задача участников — исполнить музыкальную композицию так, чтобы судьям захотелось встать и петь всем вместе. Чем больше голосов в свой хор получает конкурсант, тем больше очков он набирает. Конкурсант, который одержит победу в финальном испытании, получит кубок проекта, один миллион рублей и собственный оригинальный сингл с ротацией в эфире «Нового Радио».