Команда Слободзейской ДЮСШ футбола – серебряный призёр Чемпионата РМ в категории U-15

Сборная команда юниоров Слободзейской детско-юношеской спортивной школы футбола завоевала II место в Чемпионате Республики Молдова в возрастной категории U-15, регион «Восток». Команду подготовил тренер-преподаватель Валерий Фокша. Причём по итогам весеннего этапа игр сборная была на I месте, но с учётом осенних результатов стала второй.

Сегодня на городском стадионе их поздравили представители Федерации футбола РМ, Футбольной ассоциации Слободзейского района и районного управления по физической культуре, спорту, туризму и молодёжной политике.

Обращаясь к ребятам, заместитель главы слободзейской госадминистрации, председатель районной Футбольной ассоциации Виктор Забутырин отметил заслуги ребят, тренеров и родителей: «Сегодня вы заполнили ещё одну страницу в истории слободзейского футбола, и это очень радует!» Виктор Николаевич подчеркнул, что руководство района и Футбольной ассоциации максимально содействует развитию этого вида спорта и тому, чтобы и ветераны, и молодое поколение футболистов могли общаться, встречаться на поле, обмениваться опытом и получать удовольствие от игр. Председатель вручил команде денежное поощрение и путёвку в однодневную туристическую поездку.

Координатор Федерации футбола Молдовы по проведению детско-юношеского чемпионата Руслан Плопа отметил, что совсем немного слободзейская команда не дотянула до «золота». «Все вы знаете таких игроков как Лионель Месси и Криштиану Роналду. Обратите внимание, как они живут для того, чтобы добиваться таких результатов. Если вы хотите добиться чего-то в футболе, поставьте футбол превыше всего и особенно превыше своей личной жизни», - подчеркнул координатор.

Всем юношам были вручены серебряные медали.

Как подчеркнул заместитель директора ДЮСШ футбола по учебно-воспитательной работе, тренер команды Валерий Фокша, усилия руководства района по объединению всего слободзейского футбола в одну школу подтверждают правильность этого решения и в этом направлении стоит двигаться и дальше. «Нас ждут ещё большие успехи, и сила наша только в единстве», - подчеркнул руководитель.