Турнир по самбо памяти Марианны Давыдовой

На базе столичной СДЮШОР борьбы и бокса 30 декабря прошёл турнир среди команд силовых структур Приднестровья. Спортивное мероприятие, посвящённое памяти мастера спорта международного класса по самбо, уроженки Слободзеи Марианны Давыдовой, проводится Министерством внутренних дел с 2016-го. Годом ранее, в конце зимы, скоропостижно скончалась энергичная, с активной жизненной позицией, сотрудница Управления пожарной охраны. Ей всего было 30 лет.

Открыл турнир министр Виталий Нягу, он пожелал спортсменам честных поединков, сообщает пресс-служба МВД ПМР.

Среди участников – сборные МВД, Минобороны, Минюста. В каждой – по 7 человек, боролись в семи весовых категориях. 

Первыми против спортсменов милицейского ведомства на ковёр вышли самбисты Министерства юстиции. Стражи правопорядка продемонстрировали не только знание приёмов, но и умение вовремя их использовать. Как результат – победа команды МВД со счётом 7:0.

Вторая встреча состоялась между сборными Министерства обороны и Минюста. На этом этапе выиграли армейские самбисты.

В финале встретились борцы Министерства внутренних дел и армейская команда. Обе сборные набрали одинаковое количество очков. Каждого присутствующего в зале мучил вопрос: кто же возьмёт кубок?

Начались самые напряжённые спарринги за первенство в турнире. Энергия спортсменов переходила зрителям и возвращалась обратно словами поддержки. По итогам шести поединков счёт составил 3:3, всё решала последняя, седьмая схватка.

Борцы заметно устали, но не давали повода расслабиться своему оппоненту. Самбисты шли нос к носу, но в конце победа осталась за Минобороны.

По завершении соревнования призёров наградили медалями, дипломами и памятными подарками в виде футболок с изображением символики турнира. Без внимания не остались и родственники Марианны Давыдовой, её мама и дочь. Заместитель министра внутренних дел Евгений Назаренко вручил им цветы и памятный подарок.