Участие воспитанников Суклейской ДЮСШ в I турнире по спортивной акробатике памяти заслуженного тренера МССР Василия Васильева

С 31 марта по 3 апреля на базе МОУ ДО «СДЮШОР №4» города Тирасполь состоялись I Международные соревнования по спортивной акробатике памяти заслуженного тренера МССР В.А. Васильева

В соревнованиях приняли участие спортсмены из городов и районов Приднестровья. Команду Суклейской ДЮСШ представили 24 спортсмена.

Состязания проводились во всех видах парно-групповой акробатики.

По итогам турнира места спортсменов Суклейской ДЮСШ распределились следующим образом:

По программе 11-16 лет бронзовую медаль завоевала женская тройка: Бунеева Евгения, Кырма Анна, Посторонко Ксения

По программе I юношеского разряда серебряными призерами стала смешанная пара: Бабой Ксения и Бабой Владислав, бронзовыми призерами стала мужская пара: Чернявский Александр, Верес Юрий и смешанная пара: Доманская Таисия, Савчук Даниил.

По программе III юношеского разряда золотую медаль завоевала женская пара: Носалева Таисия, Нефедова Александра, серебряными призерами стала мужская четверка: Жовтяк Тимофей, Постика Дмитрий, Писклов Александр, Штирбул Денис и смешанная пара: Кирияк Никита, Кирияк Алиса, бронзовыми призерами стала смешанная пара: Погорельный Александр, Михалаки Арина.

Спортсменов подготовили тренеры-преподаватели: Елена Цымбалюк, Ирина Морозова, Александр Сарапулов, Лариса Бунеева, Сергей Киртоакэ, Ксения Павловская, Иван Гарчев.

Отметим, Василий Васильев подготовил плеяду успешных спортсменов: более 50 мастеров спорта СССР, 4 мастеров спорта международного класса, финалистов чемпионатов Советского Союза, Европы и мира.

Информация предоставлена администрацией МОУ ДО "Суклейская ДЮСШ".