Воспитанник Слободзейской ДЮСШ №1 Владислав Шумейко стал серебряным призёром чемпионата РМ по дзюдо

В минувшие выходные в г. Кишинёв проходил чемпионат РМ по дзюдо среди кадетов. В соревнованиях приняли участие 250 человек возрастной категории U-16 из городов и районов Молдовы и Приднестровья.

Слободзейскую ДЮСШ №1 представлял Владислав Шумейко. По итогам соревнований юноша занял II место в весовой категории +90 кг. Спортсмена подготовил тренер-преподаватель Андриан Кричмарь.

Дзюдо и самбо Владислав занимается уже около 7 лет, является неоднократным чемпионом и призёром Республики Молдова, а также многих международных соревнований. В 2022 году завоевал II место в открытом балканском турнире по самбо среди кадетов, где участвовало более 200 самбистов из 7 стран мира.

В настоящее время юноша готовится к чемпионату Молдовы по самбо, который состоится 25 февраля. Эти соревнования станут отборочным этапом для участия в чемпионате Европы.