Юные шашисты из Слободзейского района заняли большинство призовых мест в чемпионате РМ

С 14 по 17 февраля в г. Кишиневе проходил национальный чемпионат РМ по шашкам. В соревнованиях приняли участие более 40 спортсменов из городов и районов Молдовы и Приднестровья.

Чобручскую ДЮСШ №4 представила команда, состоящая из 10 воспитанников в возрасте от 6 до 10 лет.

По итогам соревнований в группе до 9 лет среди мальчиков I место завоевал Виктор Шинкарюк, набрав 13 баллов из 14. На III месте – Илья Забутырин. Среди девочек лучшей стала Юлия Киселёва (13 из 14), на IV месте – Маргарита Ница.

В группе до 11 лет приняли участие 5 ребят из Слободзейского района. В упорной конкурентной борьбе I место занял Сергей Кицканян, набрав 14 баллов из 14. Достойно за звание лучших сражались и девочки, у Регины Ница - IV место.

Юных чемпионов и участников соревнований подготовили тренеры-преподаватели Валерий Нагай и Яна Будишевская.

Как подчеркнул Валерий Григорьевич, шашисты Слободзейского района заняли три первых места из четырёх разыгрываемых в чемпионате.

Победители соревнований смогут представить своё учебное заведение в чемпионате мира по шашкам.