«Динамо-Слободзея» - победитель «Ярны»

На столичном стадионе 2 марта состоялись финальные игры традиционного зимнего турнира по мини-футболу «Ярна».

Проводятся соревнования уже в 41-й раз. Основная цель – развитие и совершенствование массового футбола, повышение популярности данного вида спорта в республике, выявление наиболее одарённых спортсменов и не только.

Заявки на участие в состязаниях изначально подали 14 приднестровских команд. В их числе две сборные от ФСО «Динамо-Слободзея». По результатам проведённых матчей в финал турнира вышли четыре футбольных клуба.

Борьба за третье место развернулась между «Динамо-Слободзея 2» и «СКА-Армеец». В максимально равной борьбе удача всё же улыбнулась спортсменам Минобороны, результат встречи – 1:0. Армейцы стали бронзовыми призёрами.

Самый жаркий и напряжённый поединок развернулся между первым составом «Динамо-Слободзея» и ФК «Авангард – ТВ ПМР». Болельщики бело-синих обеспечили максимальную поддержку любимому клубу. С повышенным интересом за ходом футбольных баталий следил и министр внутренних дел Виталий Нягу.

Спортсмены «Динамо-Слободзея» в упорной борьбе вырвали победный гол у соперников. Результатом встречи стал счёт 1:0 в пользу милиционеров. Автором победного мяча стал нападающий «Динамо-Слободзея» Евгений Циверенко. Он же был признан лучшим нападающим турнира. Победителем в номинации «Лучший вратарь» стал голкипер «Авангард – ТВ ПМР» – Сергей Журик.

Церемония награждения началась с объявления слов благодарности почётному гостю и основателю турнира – Борису Барскову. Президент Федерации футбола Приднестровья Павел Прокудин в торжественной обстановке вручил победителю турнира кубок, призёрам – серебряные и бронзовые медали.

Министр внутренних дел, поздравляя футболистов двух команд «Динамо-Слободзея», отметил их высокие заслуги как в популяризации спорта и здорового образа жизни в целом, так и в построении положительного имиджа вокруг бренда «Динамо» в частности.

Источник: официальный сайт МВД ПМР.