… и снова юные кинологи нас радуют

23 мая 2021г. на Республиканском стадионе в Тирасполе прошла международная выставка собак всех пород «Кубок мира–2021» CACIB и «Кубок Президента» с присуждением титула кандидат в Международные Чемпионы. В рамках выставки так же состоялся Чемпионат Украины CAC. Организатор мероприятия - Приднестровская кинологическая федерация «Зоосфера».

«Отрадно, что стало доброй традицией проводить в Приднестровье ежегодную международную выставку собак «Кубок мира». Это свидетельствует не только о значительных успехах приднестровских кинологов, но и о высоком авторитете республиканской кинологической федерации «Зоосфера», - говорится в обращении президента Вадима Красносельского.

Педагог дополнительного образования подведомственного учреждения МУ РУФКСТиМП, Слободзейского детско-юношеского центра Паскалов Иван Дмитриевич подготовил команду воспитанников и их питомцев к данному международному конкурсу.

По итогам West конкурса I место среди немецких овчарок своего класса выиграла немецкая овчарка «Мира» и её хозяин, учащийся кружка «Кинологический» Денис Выходец из п. Красное. Вместе с ними вышли на следующий этап соревнований ещё 40-к разных пород, претендующих на «Золотую медаль» и «Кубок Президента». В итоге, Выходец Денис со своей немецкой овчаркой «Мира» в последнем этапе заняли 11-ое место из 40-ка разных пород и награждены Дипломом и сертификатом CACIB (кандидат в международные Чемпионы красоты), Дипломом и сертификатом CAC (кандидат в национальные Чемпионы красоты), сертификатом CAC – Кандидат в Чемпионы Украины-2021г. и Дипломом ВОВ – лучший представитель породы.

Педагог-кинолог Паскалов И. Д. рассказывает: «Собачье звание – особо! Самые универсальные – немецкие овчарки. «Миру» мы воспитывали и обучали с щенячьего возраста. И вот в 2 года и 2 месяца эта молодая овчарка показала нам замечательные результаты. На сегодняшний день она прекрасно выполняет команды, преодолевает полосу препятствий, понимает язык общения. Я доволен своей работой. Все собаки проходят тренировки на дрессировочной площадке п. Красное». 

 

О. Чичук,

Заведующий отделом МОУ ДО «Слободзейский ДЮЦ».