«По дороге в Новый год»

Субботним декабрьским вечером на главной ёлке Слободзейского района зажглись новогодние огни.

Сказочное мероприятие, посвящённое открытию ёлки, прошло сегодня на Аркадной площади. Перед его началом к слободзейцам обратился глава районной госадминистрации Василий Тищенко, который отметил, что в эти часы во всех городах Приднестровья зажигаются новогодние огни. По словам главы, 2021-й год был не из лёгких, люди устали от пандемии и всего с ней связанного, поэтому новогоднюю атмосферу было решено создать уже в начале декабря, чтобы добавить позитив и праздничное настроения в жизнь приднестровцев. Василий Тищенко поздравил горожан с открытием ёлки и наступающим Новым 2022-м годом. Он пожелал слободзейцам и гостям города здоровья, радости, благополучия и мира. По словам главы, город еще полностью не украшен, в ближайшие недели по-новогоднему засияют и другие его уголки.

В продолжение праздника ребят и их родителей приветствовали любимые мультипликационные персонажи Маша и Медведь, а также символ уходящего года - Бык и наступающего – Тигр. В ходе сказочного представления его герои искали способы помочь заболевшему Тигрёнку и задобрить обиженного за отсутствие такого же праздника в прошлом году Бычка. Лекарством от этих недугов выступили песни, танцы, а также волшебный эликсир Деда Мороза, который вместе со Снегурочкой приехал на Аркадную площадь на импровизированной машине скорой помощи. Вместе с главными новогодними персонажами ребята зажгли огни на лесной красавице и водили хоровод  вокруг неё. Напоследок все желающие смогли сделать фото на память.

Свои концертные номера Деду Морозу, Снегурочке и всем гостям мероприятия дарили образцовые танцевальный ансамбль «Ритмик данс», вокальный коллектив «Радуга» и студия моды «Миллениум».