«Весенний полумарафон 2026» состоится в селе Ново-Котовск 21 марта

Соревнования пройдут в формате шоссейного бега и объединят как любителей, так и профессиональных спортсменов. Участникам предложены дистанции на 500 метров (фан-забег), 3, 10 и 21 километр.

Организатором выступает некоммерческое партнёрство «Лига спорта и туризма «Хай-Трейл», которое обеспечивает судейство, безопасность и медицинское сопровождение соревнований.

Старт запланирован на 12.00, регистрация участников начнётся в 10.00. По завершении забегов, около 15.00, состоится награждение победителей и призёров.

Как отмечают организаторы, мероприятие направлено на популяризацию здорового образа жизни, развитие массового спорта и привлечение жителей к регулярным занятиям физической культурой.

К участию допускаются все желающие от 7 лет и старше при соблюдении установленных условий регистрации. На дистанциях предусмотрены возрастные категории, а также отдельные зачёты для любителей, юниоров и параспортсменов.

«Весенний полумарафон 2026» также станет этапом бегового Кубка «Хай-Трейл 2026», в зачёт которого пойдут результаты сильнейших участников на дистанциях 10 и 21 км.