130 школьников приняли участие в легкоатлетическом кроссе памяти Виктора Тыщенкова

     Воскресным утром на городском стадионе г. Слободзея собрались школьники из Приднестровья и Молдовы, их тренеры, родители и болельщики. Все это ради того, чтобы поучаствовать и поболеть за своих спортсменов, соревнующихся в легкоатлетической гонке имени заслуженного тренера МССР, мастера спорта СССР В. И. Тыщенкова.

     Виктор Изосимович трудился в Суклейской ДЮСШ более 37 лет, с истоков ее образования, он внес огромный вклад в развитие легкой атлетики, не только в Суклейской спортивной школе, республике, но и за ее пределами. Воспитал плеяду спортсменов — победителей и призеров республиканских, всесоюзных и международных соревнований.

     В кроссе принимали участие представители Слободзейского района, Тирасполя, Бендер, Рыбницы, а также молдавского города Каушаны.

    Как рассказала директор Суклейской детско-юношеской спортивной школы Светлана Курылева, соревнования проводились в четырёх возрастных группах среди юношей и девушек на дистанциях 500 и 1000 метров. «Ребята показали хорошие результаты», - подчеркнула руководитель спортшколы.

     По итогам соревнований победители и призеры были награждены медалями и грамотами соответствующих степеней. Среди награждённых были и учащиеся Суклейской ДЮСШ. Победителем в своей возрастной категории стал Михаил Суходолов. В серебряных призёрах соревнований - Сергей Пацкань. Среди бронзовых также были представители спортшколы с. Суклея - Константин Радулов.

     Кубки победителям соревнований вручили воспитанники Виктора Изосимовича Тыщенкова.

   Отметим, что легкоатлетические состязания памяти В.И. Тыщенкова являются традиционными, но в прошлом году из-за пандемии коронавируса были отменены.