21 сентября Слободзея отпразднует 252-ю годовщину основания города

     В этот день в городе пройдут торжественные мероприятия. Начнутся они с богослужения в честь празднования Рождества Пресвятой Богородицы в Храме Архангела Михаила.

     С 13.00 до 16.00 в городе будет работать музей под открытым небом «С любовью к родной Слободзее!». На Аркадной площади и перед районным Домом культуры будут экспонироваться выставки учащихся и преподавателей Детской художественной школы, Центра Детско-юношеского творчества. Организуют и турниры среди детей и взрослых по шашкам, и соревнования по поднятию гири.

     В 14.00 на Аркадной площади жителей и гостей города ждет торжественный митинг, посвященный 252-й годовщине со дня первого летописного упоминания о Слободзее, а также церемония чествования жителей города.

     В 14.30 на улице Фрунзе стартует велопробег. Принять участие в нем могут все желающие.

     В 14.40 начнется праздничный концерт вокально-инструментального ансамбля «Днестр» МВД ПМР.

     Для юных слободзейцев на территории детской игровой площадки готовят игровую программу «Город детства», которая начнётся в 16.00.

     В 18.00 состоится праздничный концерт «Солнечная Слободзея принимает поздравления!» с участием группы «Парус-бэнд» и группы «Арт Фаворит». В 21.00 жителям и гостям праздника представят лазерное шоу.