Бал медалистов прошел в Слободзее

Праздник для виновников торжества начался с митинга у арки Мемориала Славы. Митинг прошел в память о тех, кто защищал нашу землю в годы Великой Отечественной войны, в память о приднестровских ребятах, исполняющих интернациональный долг в Афганистане, в память о наших земляках, кто заслонил своей грудью и отстоял нашу молодую Республику в 1992 году. Затем все присутствующие возложили цветы к мемориальным стелам.
После чего на Аркадном комплексе начался бал медалистов. Приветствовали выпускников глава государственной администрации Слободзейского района и г. Слободзея Василий Васильевич Тищенко, его заместители, начальник МУ «Слободзейское РУНО», Гарага Светлана Ивановна и директора школ района.
В этот торжественный и особый день Василий Васильевич выразил теплые поздравления с окончанием школы и получением высшей степени отличия – золотой (серебряной) медали «За отличные успехи в учении, труде и за примерное поведение!» лучшим выпускникам учебного года.
«Дорогие выпускники! Примите теплые поздравления с окончанием школы! Эти медали достойная награда за Ваше усердие и трудолюбие, признание Ваших успехов и достижений. Прочные и качественные знания, победы в спорте, конкурсах, олимпиадах - надежная основа для дальнейшего жизненного и профессионального становления. Сейчас Вы стоите на пороге самостоятельной, взрослой жизни, принятия ответственных и важных решений. Впереди вас ждут новые свершения и открытия. Убежден, что каждый из Вас сумеет раскрыть свой потенциал и достичь больших успехов, стать настоящим профессионалом избранного дела, честным человеком и достойным гражданином Приднестровской Молдавской Республики!»- отметил в своем поздравлении глава госадминистрации.
Торжественная церемония вручения медалей прошла на открытой площади у фонтана. Под шквал бурных аплодисментов медалисты получали первые высокие награды.
В этом году в Слободзейском районе окончили школу и получили аттестаты о среднем образовании 245 выпускников, 45 из них получили аттестаты особого образца с золотой и серебряной медалями. Эти ребята гордость района!
Завершился бал медалистов ярким праздничным концертом.