Чемпионат ПМР по мини-футболу среди ветеранов спорта

22 мая в Слободзее состоялся очередной тур Чемпионата ПМР по мини-футболу среди ветеранов спорта, было принято решение посвятить тур Чемпионата памяти заслуженного тренера МССР и ПМР Евгения Яковлевича Шинкаренко- человека, с именем которого связано становление Слободзейского футбола и необычайный подъем Тираспольского футбола в конце 80-х-начале 90-х годов.

Поприветствовал  приднестровских ветеранов футбола президент республиканской общественной организации «Федерация футбола Приднестровья»,  Павел Прокудин. Отметив, что важность турниров памяти, невозможно переоценить, за время работы Евгений Яковлевич, будучи отличным  наставником, профессионалом своего дела, болеющим за его процветание, и просто хорошим товарищем создал окружение таких же, любящих спорт, людей. Соратники и друзья в этот день в дань памяти вышли на поле.

Слова благодарности в адрес  Государственной администрации района и всех присутствующих озвучила дочь Евгения Яковлевича- Ольга Евгеньевна Филиппенко, отметив,что человек жив-пока о нем помнят, потому для близких именитого тренера это мероприятие имело особое значение.