Декада молодёжи и студентов стартовала в Слободзейском районе

Одним из первых мероприятий в рамках Декады молодёжи и студентов стала спортивно–развлекательная программа "Спортивному движению - наше уважение", которое подготовили сотрудники Дома культуры села Незавертайловка.  Для участия были приглашены старшеклассники сельских школ. Спортивные состязания провёл учитель физкультуры МОУ "Незавертайловская ОШ-д/с №2" Сергей Липадат. Как рассказала художественный руководитель ДК Ирина Киприянова, мероприятие призвано объединить молодежь, ориентировать их на командную работу, а также улучшить взаимоотношения и наладить общение между школьниками двух сельских школ.

Тематический видеоролик для соцсетей «Время дерзаний, поисков, открытий» подготовили сотрудники Слободзейской центральной библиотеки.  

Отметим, что Декада молодёжи и студентов продлится в Слободзейском районе с 10 по 20 ноября. В период её проведения запланированы тематические акции, флэшмобы, конкурсы, концерты, книжные выставки, круглые столы, беседы, лекции, мастер-классы, экскурсии. Часть из них направлена на развитие добровольческой деятельности, формирование экологической культуры. В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией многие мероприятия пройдут в онлайн-формате или будут с ограниченным количеством участников.

Ознакомиться с планом Декады молодежи и студентов в населенных пунктах Слободзейского района можно в тематической рубрике «Год молодёжи» на нашем сайте.