Глава госадминистрации проинспектировал работы на объектах капстроительства и капремонта

Глава государственной администрации Слободзейского района и г. Слободзея Василий Тищенко побывал с рабочим визитом на объектах, вошедших в программы прошлого и наступившего года.

Одним из них является Дом культуры села Коротное, в котором был проведён капитальный ремонт актового зала и сцены. На завершающем этапе работ установлены современные театральные кресла в количестве 500 штук. Работы производило ООО «Главснаб» на средства местного бюджета. Капремонт зала выполнен в рамках программы ФКВ: обновлены стены с сохранением лепнины, потолок, пол актового зала и сцены, отреставрирована центральная люстра, проведена частичная замена электропроводки. Напомним, что в течение нескольких лет в ДК установили новую кровлю, поменяли все оконные и дверные блоки, построили газовую котельную и обновили систему отопления. 2 марта в рамках фестиваля «Мэрцишор» в Доме культуры выступит государственный ансамбль танца и народной музыки «Виорика». В новый зал приглашают всех жителей и гостей города.

Дом культуры села Незавертайловка более 30 лет работает без тепла. В 2024 году объект вошел в муниципальную программу капитального строительства и капитального ремонта объектов бюджетной сферы. Подрядная организация, ООО «Корнелиус», построила и оборудовала газовую котельную, продолжаются работы по подключению и наладке оборудования. В помещении Дома культуры частично установлены радиаторы отопления. В ходе встречи главы с руководством местной администрации, управления и учреждения культуры обсуждалась необходимость проведения ремонта внутренних помещений.

В продолжение объезда глава района посетил Первомайск и вместе с руководителем поселковой администрации осмотрел местный Мемориал Славы. Объект вошел в муниципальную программу по ремонту Мемориалов Славы и памятников советским воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Запланирован частичный ремонт: обновление стелы в виде штыка, плиты со словами «Вечная слава героям, павшим в боях за честь и свободу нашей Родины, 1941-1945 г.», благоустройство территории.

Напомним, что глава слободзейской госадминистрации на постоянной основе инспектирует объекты, где ведутся ремонтные или строительные работы. Главная цель – обсуждение на местах вместе с главами местных администраций, руководителями учреждений и подрядных организаций возникающих вопросов и планов проведения работ.